«Крым! Весна! Россия!»

18 марта 2016 года на Юбилейной площади города Всеволожска прошла патриотическая акция «Крым! Весна! Россия!».

По информации пресс-службы администрации Всеволожского района, всего на праздничный митинг пришло более трех тысяч человек: представители всех муниципальных образований района, ветераны, школьники и просто неравнодушные граждане. В состав делегации Романовского сельского поселения вошли работники Администрации МО «Романовское сельское поселение», представители многих предприятий и организаций, осуществляющие свою деятельность на территории сельского поселения а так же много неравнодушных односельчан общей численностью более 35 человек. Стоит отметить, что представители нашего муниципального образования, оказались в числе самых стойких и, несмотря на холод и ветер, дождались окончания праздничного концерта.

Выступления ветеранов и общественных деятелей сменялись выступлениями известных в районе музыкальных коллективов и исполнителей. Бурными аплодисментами встретили собравшиеся почетного гостя мероприятия – заместителя руководителя аппарата администрации Симферопольского района Республики Крым Татьяну Колесникову. Она не только рассказала, что значит для крымчан присоединение к России, но поблагодарила Правительство Ленинградской области, руководство и жителей Всеволожского района за оказанную в трудные для республики годы помощь, выразив уверенность, что плодотворное сотрудничество двух регионов будет продолжаться и дальше. Закончить свое выступление она решила знакомством участников акции с архивным документом, свидетельствующим о том, что вопрос возвращения Крыма в состав России поднимался жителями полуострова еще в 1991 году. «О чем говорит этот документ?! – задала риторический вопрос Татьяна Брониславовна. – Нет никакой аннексии. Никакого захвата нет. Есть добрая воля народа. Крым – Россия навсегда!»

Своими чувствами по поводу присоединения Крыма к России и участию в посвященной этому акции поделился с нами председатель Совета ветеранов МО «Романовское сельское поселение» Алексеева Т.П. участница митинга: «Это очень радостное событие. Даже не верится до сих пор, что Крым – наш. Душа от этого ликует! И не отпраздновать его со всеми было бы не правильно». Поддерживают меня в этом и другие члены нашей делегации. «Вообще это – Событие. Думаю, в масштабе страны это отразиться сегодня и на экранах телевизоров. Мы рады, что Крым вернулся к нам, домой, там очень много нашей родни, не только конкретно моей, а всего нашего народа». Закончился торжественный митинг праздничным концертом и запуском ярких шаров как символ единения народов.

Главный специалист по социальной работе, культуре, спорту и молодежной политике БЕЛОВА И.В.