День ВМФ

Военный флот морской — красивая армада! Им землю обойти — обычные дела! Такая это мощь! Такая это слава! И флотом на морях гордится вся страна!

31 июля 2022 в посёлке Углово прошла праздничная программа "На абордаж", посвящённая Дню Военно-Морского флота.

Началась она с приветствия главы администрации Романовского сельского поселения Белякова Сергея Владимировича. Он отметил, что Военно-морской флот является гордостью нашей страны, поздравил ветеранов ВМФ, тех, кто, несмотря на потерю здоровья, служил и служит России. Сергей Владимирович пожелал всем здоровья, благополучия, хорошего настроения и мирного неба.

В проведении мероприятия помогали ребята из воинской части посёлка Углово. Они участвовали в состязаниях, конкурсах и даже пели песни.

Прекрасное настроение создали артисты - ансамбль русской песни "Самовар". Живое исполнение известных песен, игра на музыкальных инструментах и зажигательные танцы сделали праздник незабываемым!

Сказочные персонажи тоже пришли на праздник: Русалочка, Джек Водогрей с пиратской командой - ребятами из трудового отряда, Ведьма и Кикимора. И, конечно же, никто не ожидал, что сам морской царь Нептун появится прямо из воды!

Праздник пришёлся по душе и детям, и взрослым. Чего на нём только не было! И конкурсы, и состязания со сложными заданиями, и призы, и песни, и танцы! Нептун был очень доволен. Как знать, может, он ещё наколдует нам несколько тёплых, по-настоящему летних дней, чтобы мы могли провести их у водоёмов и с удовольствием накупаться?