«МЫ ПЕРВЫМИ ПРИХОДИМ НА ПОМОЩЬ!»

На базе: АМУ «Центр социального обслуживания «Ладога» расположенного по адресу: Всеволожский район, пос.Романовка, д.14, для престарелых и инвалидов проведена тренировочная эвакуация.

По легенде тренировки, возгорание произошло в столовой на первом этаже. Людей, находящихся в здании выводили и вывозили на инвалидных колясках через запасные выходы. За 4 минуты 23 секунды из здания эвакуировались 10 сотрудников учреждения и 21 пациент, проживающий в доме-интернате. На место «условного» пожара оперативно прибыли 5 человек личного состава 93 ПЧ «15 отряд ФПС по Ленинградской области» и 1 автоцистерна. Задействовав звено газодымозащитной службы и проведя боевое развёртывание, огнеборцы успешно потушили учебный пожар.

В ходе общения инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района А. Батьянов, напомнил инструктируемым о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей, и в быту, а также ещё раз проговорил порядок грамотных действий, которые необходимо предпринять при возникновении пожара и о наиболее частных причинах пожаров.

Главный специалист по социальной работе, культуре, спорту и молодежной политике БЕЛОВА И.В.