День поселка «Романовка глазами детей»

10 сентября Романовка отмечала свой День рождения! Уже с утра центральная площадь поселка радовала глаз яркими флажками и шариками. Детские аттракционы, батуты и игровые зоны! Кафе и праздничная торговля! Выступление семейного шоу узбекских канатоходцев под управлением Равшана Камилова.

Даже тем, кто впервые приехал к нам в поселок, было понятно кому будет посвящен праздник в этом году. Тем, кого мы называем «счастьем»!

Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался не один философ. А на самом деле счастье - это просто, Начинается оно с полуметра роста. Что такое счастье? Проще не ответить, Оно есть у каждого - Это наши дети!!!

Но все ждали начала праздника! Открывали праздничную программу шоу барабанщиц из Санкт-Петербурга – «Малая Охта». Выступление замечательных девчонок, создало праздничную атмосферу и стало настоящим подарком для всех.

И вот звучат фанфары! На сцену поднимаются ведущие.

Здравствуй, поселок! Здравствуй – это значит Будь красив и счастлив ты всегда! С каждым годом становись богаче, Процветай и здравствуй на века! Годы пролетают незаметно, Вот на сцене снова мы стоим. И от всей души и любящего сердца С днем рождения, поселок, говорим!

По традиции на сцену приглашают Главу администрации МО Романовское сельское поселение Белякова Сергея Владимировича, который дает команду – «Праздник начать!» . Затем, жителей поселка поздравила глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ковальчук О.В. От имени депутата Законодательного собрания Ленинградской области Алиева С.И. прозвучали поздравления помощника депутата законодательного собрания, Куликовой Т.Г

Традиционно звучат поздравления в адрес людей, которые своими успехами и достижениями делают жизнь для наших детей более яркой и комфортной. Их поздравляют депутаты Совета депутатов МО Романовское сельское поселение.

«Романовка глазами детей»! Так называется праздник! И организаторы решили, что и главой поселка на один день должен стать ребенок! После долгих выборов был определен претендент на эту должность. Им стал ученик первого класса Романовской СОШ Рожнов Алексей Дмитриевич. Глава администрации передал «бразды правления», надев Алексею галстук «и.о.главы». Сразу стало ясно, что «Новый глава» не равнодушен к проблемам поселка, о чем он и его помощники, участники студии «Ручеек», рассказали всем собравшимся.

С огромной радостью на сцене награждали победителей различных номинаций. К уже традиционным награждениям многодетных семей, молодоженов и участников трудового лета добавилась номинация «Умники и умницы». В ней были отмечены «Почетной грамотой» главы администрации МО «Романовское сельское поселение» дети, чьи успехи в учебе, спорте и культуре прославляют поселок. А также их учителя, тренеры и наставники, семьи, без труда которых эти победы были бы невозможны.

Не оставили равнодушными жителей Романовки и выступления коллективов ДК « Свеча»: вокальный ансамбль «Журавушка», хореографические коллективы «Этюд», «Сияние» и группа-спутник «Лучик»

Как из ярких красок в руках художника рождается картина, так и концертные поздравления замечательных артистов рисуют картину всенародной любви к красивейшему уголку Всеволожского района – поселку Романовка! В этом году наших земляков радовали своими выступлениями замечательные артисты из г. Санкт – Петербург: вокальное трио «EasyTone»,группа «Жили Были»,дуэт аккордеонистов «Штрихкод»,финалисты шоу «Две звезды» на канале СТС – талантливая и творческая семья Титовых, Заслуженная артистка России Светлана Юрасова и Лауреат Международных конкурсов Маруся Кузнецова, группа «Северный город», постоянные участники телевизионных развлекательных программ братья Евгений и Александр Ануфриевы, очень красивое, элегантное и стильное музыкальное трио «White Dream Orchestra», лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов группа Формат ФМ. Гостями праздника в этом году стала популярная группа «Дискомафия». И вот долгожданный момент – салют! Он украсил небо над Романовкой под музыкальное сопровождение молодежного шоу-оркестра «Street band».

Пусть дети купаются в солнечном свете и смотрят, как звезды мерцают вдали.

В мире всегда одинаковы дети, радостный мир нужен детям земли. Маленьких граждан радостный смех жизненным гимном пусть будет для всех.

С днем рождения, дорогой и любимый поселок!!!

Большое спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого замечательного праздника: Администрации и совету депутатов МО Романовское сельское поселение, всему коллективу МБУ ДК «Свеча»

Режиссер-постановщик МБУ ДК «Свеча» Цветкова М.В